Загадочные знаки на границе Коми и Кировской области взбудоражили соцсети

Интернет-пользователи соцсетей ищут объяснение геометрическим фигурам в лесном массиве
Народ гадает, что означают эти знаки. Фото:с личной страницы Антона Семенова в соцсети Facebook.ru соцсети

Уже второй день по соцсетям "гуляет" и активно комментируется снимок загадочных знаков, снятых со спутника .

Удивильный знак, представляющий из себя шестиконечную звезду Давида, помещенную в квадрат, "выгравирован" в лесополосе. Пользователи сети "Facebook" предполагают, что фотоснимок сделан на границе Коми и Кировской области.

Пост с картинкой репостнули многие пользователи сети "Facebook". Естественно, неоднозначный сюжет снимка вызвал массу комментариев.

- Ух ты! А где это на карте? Идеи есть.. шестиконечная звезда.. уже не первый раз встречается у нас на крайнем севере, - уверена некая Крис Треф.

Более реалистичное объяснение загазочным знакам высказал Алексей Меньшенин.

- Военная часть заброшенная - или радиоустановка, или установка пусковых ракет. Много где так.

Мистический подтекст в загадочных рисунках в лесу увидел Игорь Балантеев

- Страшное дело: в квадрате шестиугольник сатаны или иудейский знак. Каббалистическая тетраграмма, соломонова печать - это противоположность к богу, - выразил беспокойство Балантеев.

Более приземленную и даже юмористическую версию выдвинул Сергей Мальцев.

- Это лесоруб Иванов заблудился в лесу. Знаки подает, - блеснул чувством юмора Сергей Мальцев.

Юмористическую нить подхватил Виталий Жданов.

- На промокод для мойки похоже. Чего там нынче будут мыть?

Георгий Мойсеенко в комментариях провел параллель со всемирно известными знаками на пшеничных полях в Великобритании.

- Ага! Одни и те же специалисты по геометрическим фигурам на пшеничных полях Англии и лесным чащам Коми и Вятчины?

"КП в Коми" попыталась выяснить природу загадочных символов в официальных структурах. За комментарием наш корреспондент обратился в Коми региональный лесопожарный центр.

- Очень интересные знаки, но, к сожалению, они не имеют никакого отношения к Республике Коми. Судя по координатам, этот участок расположен в Кировской области в 15 километрах от границы наших регионов. Но эти странные геометрические фигуры никак не могут быть творением человека. Это что-то из области мистики или фантастики, - заявил нашему корреспонденту Александр Постольников, начальник региональной диспетческой службы центра.

В поисках ответов журналист "Комсомолки" обратилась за помощью к поисковым Интернет-картам. Оказалось, что загадочный снимок не был фейковым. Такое место с удивительными геометрическими фигурами существует на самом деле. Но, что Интернет-пользователи приняли за кабалистические знаки, на самом деле, является заброшенными стартовыми позициями зенитных ракет. Когда-то в этом месте находился дивизион войск противовоздушной обороны. Вершины шестиконечной звезды - это стартовая позиция шести пусковых ракетно-зенитных установок. А ограничивающий квадрат - ограждение с постами охраны. И никакого мистического знака или послания инопланетян в этом снимке нет.

ИСТОЧНИК KP.RU

Zen widget